河津海苑日記

当苑からのお知らせや最新情報などをお届けします

<< November 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

今井浜の幸せスポット

日記
imaihama11-300x300 今井浜ハートのくぼみ.jpg


今井浜海岸の岩場でハート型のくぼみが発見されました。

場所は今井浜海岸の河津浜より(南側)の岩場です。

見つければ恋がかなうかも!?

綺麗な海を眺めながら、あなたも探してみてはどうですか。


~~~~河津町役場HPより~~~~
2013.09.22 Sunday 15:41 | - | trackbacks (0)

前菜盛り合わせ

日記
P9151188.JPG
P9151185.JPG



地野菜を使った前菜盛合せ
キャビアを添えて・・・
2013.09.19 Thursday 19:39 | - | trackbacks (0)

お料理の一例

日記
「伊勢海老、あわび 量より質プラン」
前菜の一例です

古いですが、可愛らしい湯のみ茶碗が見つかったので
料理長が美しく盛りつけました

P8081124.JPG
2013.08.09 Friday 08:14 | - | trackbacks (0)

花火大会のお知らせ

日記
2013hanabi1 花火大会.jpg


毎年恒例の今井浜花火大会は、8月17日です
まだお部屋の空きがございます、ご予約はお早めに!
2013.08.05 Monday 07:53 | - | trackbacks (0)

今井浜花火大会

日記
本日今井浜にて花火大会です!

http://www.kawazu-onsen.com/umi/hanabi.htm

https://www.facebook.com/Izu.Kaien
2013.08.02 Friday 09:05 | - | trackbacks (0)

霧の河津浜

日記
IMG_0246[1].JPG

IMG_0247[2].JPG


先日の梅雨明けの直後、海水と気温の温度差が激しかったせいか、海からの冷たい風が霧を運んできて、河津浜地区一体をすっぽりと覆ってしまいました
今日も猛暑になりそうですが、河津浜には風が吹いて心地良いです
2013.07.13 Saturday 09:47 | - | trackbacks (0)

ビーチが呼んでいます!

日記
P8080765.JPG

さあ、出かけましょう!
2013.07.07 Sunday 17:43 | - | trackbacks (0)

ざくろの花です

日記
P6031085.JPG
P6031084.JPG


今年もざくろの花が咲きました
秋になって実がなるのが、今から楽しみです
2013.06.03 Monday 16:07 | - | trackbacks (0)

バガテル公園の薔薇が見頃です

日記
河津バガテル公園の薔薇が見頃です。
雨の日でもがっかりしないでください。
水滴を弾いた姿もこんなに美しいです!

P5291041.JPG
P5291039.JPG
P5291048.JPG
2013.05.30 Thursday 10:06 | - | trackbacks (0)

母の日ですね

日記
今日は母の日ですね。昨日の雨が嘘のように、今日は快晴!
海岸のお散歩が気持ちいいです

IMG_0121[1].JPG



お薦めプラン 「最高級プラン」大満足のお食事内容です!
http://www.489pro.com/asp/489/menu.asp?id=22000009&gp=YES&ty=lim&lan=JPN#14IMG_3333.JPG
2013.05.12 Sunday 13:21 | - | trackbacks (0)
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>

このページの上部へ戻る